GoodLifer

Блог программиста

Мне для направления по разработке премиум шаблолонов для WordPress нужен партнер веб-дизайнер, причем сильный, чтобы рисовал на мировом уровне, так как основной рынок сбыта – англоязычный, а конкуренция там дикая.

Пошел искать в английском сегменте по маркетплейсам дизайнеров с wireframe или наборами дизайнов, смотрел чтобы все было качественно и желательно много дизайнов. Чтобы понимать, что человек может на поток работать и ему это нравится.

После пары дней поисков и нескольких десятков отправленных емейлов я получил несколько ответов. Два от индусов из Бангладеша, ничего интересного, просто пытались наняться на работу. Я им объяснил, что мне нужен партнер, а не наемный работник.

Хорошая беседа состоялась с американцем из Сан Франциско, который работает в Google и руководит своим дизайн агентством.

И еще через 2 дня я получил порядка 5 ответов, пообщался подробнее с одним парнем из Вьетнама, у него классный уровень работ и их много, просто на потоке делает.

В итоге пришли с ним к соглашению, говорит не терпится начать работать. Чуть меньше недели понадобилось, чтобы найти заинтересованного человека.

Добавлено через неделю

В итоге слился дизайнер, говорит много работы. Я понимаю, сидеть на надежном месте с $40 в час безусловно проще, чем создавать проект. Каждому свое. Продолжаю искать.

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Блог программиста

Подпишись на обновления!

Scroll to top